익산 버스 63
덤프버전 : (♥ 0)
||
익산시 시내버스 노선 중 하나.
2015년 1월 10일 기준이다. #
이 노선은 현재 폐선되었습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
이 문서에서 서술하는 노선은 현재 폐선되어 더 이상 운행을 하지 않습니다.
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
익산시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 익산시로 개편되기 전에도 운행했던 노선이며 40년도 더 된 노선이다.
4. 특징[편집]
- 63번과 63-1번은 현천 구간이 다르다. 63번은 여산정류소를 들른 후 교창까지 내려와 여기서 태성리를 거쳐 현천으로 간다. 이후 반시계 방향으로 마저 회차하면서 여산으로 가는데, 이 때 익산과 논산의 경계를 넘어 마전1리와 산양을 거쳐서 간다. 63-1번은 여산정류소에서 교창으로 가지 않고 63번과 반대 방향으로 운행해 태성리까지 간다. 이후 태성리에서 여산으로 가지 않고 호남고속도로 태성육교를 건너 누항으로 간다.
- 63-1번 누항 첫차는 여산까지 간 후 다시 여산고까지 돌아갔다가 또 다시 여산으로 간 후 익산시내로 간다.
- 63-1번 터미널 막차는 연명교차로까지만 간다. 여산삼거리라고 되어 있는 것은 이 교차로에 있는 정류장 이름이 여산삼거리이기 때문. 여산고 앞에 있는 여산교차로가 아니니 주의.
4.1. 시간표[편집]
2015년 1월 10일 기준이다. #
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역 : 익산역(KTX, SRT, ITX-새마을, 새마을호, 무궁화호, 남도해양관광열차, 서해금빛열차)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-14 19:51:09에 나무위키 익산 버스 63 문서에서 가져왔습니다.